Московское городское отделение СЖР

Региональное отделение

Вниманию членов СЖР, проживающих в Москве и журналистов, сотрудничающих с московскими СМИ!

В Московском отделении Союза журналистов России продолжается:

1.Прием в члены СЖР журналистов и работников информационных структур, проживающих в Москве или сотрудничающих со СМИ, выходящими на территории г. Москва. (Информация о необходимых документах находится в рубрике “Прием в члены МГО СЖР”).

2.Перерегистрация всех членов СЖР и СЖ СССР на 14.01.2014г., проживающих или работающих в Москве. Обмен старых документов, выданных до 2000 года на удостоверения членов СЖР нового образца. Восстановление утерянных документов.

3.Прием членских взносов за 2013 и 2014 гг. и постановка на учет членов СЖР и СЖ СССР в Московское отделение СЖР.

4.Переоформление и выдача членам СЖР международных профессиональных карточек журналиста (международная пресс-карта), выпускаемых МФЖ – Международной федерацией журналистов (International Federation of Journalists, IFJ, Брюссель), действительных при уплате членских взносов за текущий год производится в офисе СЖР по адресу Москва Зубовский бульвар 4 ком. 440.        

 МФЖ является глобальной организацией, объединяющей журналистские союзы из всех стран мира и через них осуществляющей свою деятельность. В России такой журналистской организацией, входящей в состав МФЖ через аффилированное членство, является только СЖР.

Международная профессиональная карточка журналиста (удостоверение с твердой обложкой зеленого цвета и отметкой об уплате членских взносов за текущий год) – официальный документ, свидетельствующий о том, что ее владелец является профессиональным журналистом, членом национального союза, входящего в МФЖ, что обязательно подтверждается наличием членского билета СЖР (удостоверение с твердой обложкой коричневого цвета и отметкой об уплате членских взносов за текущий (2014) год на вкладыше Московского регионального отделения CЖР).

Подробную информацию о деятельности МФЖ и действии международных пресс-карт можно получить на официальном сайте СЖР (ruj.ru)

Правление Московского регионального отделения СЖР

Справки по телефону 84956916465 по вторникам и четвергам с 14:00 до 19:00, или по E-mail: jourmos.comj.ru

 

20 Aug 2013 в 16:32

.