Московское городское отделение СЖР

Региональное отделение

Приглашаем по понедельникам на ВДНХ для участия в Медиапроекте журфака МГУ!

1400838889_zhurnalistyФакультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и ВДНХ начали совместный проект “Медиапонедельники на ВДНХ”. Каждый понедельник в течение всего летнего сезона в кинотеатре-лектории ВДНХ в рамках летней образовательной программы проходят лекции преподавателей факультета и журналистов – практиков. Слушателям предложена уникальная программа, сочетающая в себе разные аспекты теории и практики журналистики, что даст возможность всем желающим изучить медиасферу с разных ракурсов.

Первый “Медиапонедельник” 30 мая 2016года по теме “Медиа ХХI века” провела профессор Елена  Вартанова, декан факультета журналистики МГУ: “Осознание роли и целей журналистики в современном российском обществе становится все более актуальной задачей. Не только для профессионалов, исследователей, но и для непрофессионалов, поскольку роль медийной составляющей в нашей жизни заметно усилилась. На занятиях вместе со слушателями мы подумаем над тем, что происходит сегодня в бурлящем медийном мире. Попробуем понять, куда движутся СМИ, журналистика, общество в целом”.

20 июня 2016 года в рамках “Медиапонедельников” с лекцией “Польза новых медиа. Что нужно делать с вашим СМИ прямо сейчас” выступит Всеволод Пуля, главный редактор Russia Beyond The Headlines, преподаватель факультета журналистики МГУ: “Мы не просто поговорим про новые тенденции в развитии журналистики и новых медиа в целом, но и составим план действий для издания, которое хочет быть успешным в быстро меняющихся условиях. Несколько трендов, которые мы обсудим: большие данные в принятии редакционных решений, работа с мессенджерами, борьба с “фейками” и прямые видеотрансляции”.

Программа курса и дополнительная информация размещается на официальном сайте журфака МГУ и ВДНХ.

Начало в 19:30. Вход свободный.
Кинотеатр-лекторий ВДНХ расположен за 62 павильоном.
Контактная информация: journ-press@yandex.ru, 8(919)786-80-03.

Источник: Факультет журналистики МГУ им.Ломоносова

17 Jun 2016 в 14:14

.