Московское городское отделение СЖР

Региональное отделение

Соболезнования Союза журналистов России

1Союз журналистов России выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе Ту-154 Министерства обороны близ Сочи. “Союз журналистов России выражает самые глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким, друзьям и коллегам погибших. Мы потрясены этой трагической новостью, мы скорбим вместе с вами”, — говорится в заявлении СЖР, размещенном на сайте СЖР /ruj.ru /.

 

 

В катастрофе Ту-154 погибли девять журналистов: корреспондент НТВ Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов, корреспондент ТК «Звезда» Павел Обухов, оператор Александр Суранов и помощник оператора Валерий Ржевский, а также работавшие на Первом канале корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов.

“Союз журналистов России сделает всё возможное, чтобы помочь семьям журналистов, которые находились на борту рухнувшего Ту-154. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь семьям погибших. Я всё чаще прихожу к выводу, что настоящих журналистов никто и ничто не остановят, они все равно будут рисковать, собирать истину, это то качество, которое всегда остаётся с ними”, – заявил председатель СЖР Всеволод Богданов.

На борту самолета, разбившегося при вылете из Сочи в сторону сирийского города Латаки, находились восемь членов экипажа и 84 пассажира. Среди них участники Академического ансамбля песни и пляски им. Александрова.и глава Благотворительного фонда “Справедливая помощь” Елизавета Глинка. Ведутся поисково-спасательные работы. Расследуется уголовное дело, возбужденное по статье 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия»).

26 Dec 2016 в 13:23

.