Московское городское отделение СЖР

Региональное отделение

В Москве продолжается выход районных печатных СМИ

Московские журналисты, члены МГО СЖР, не смотря на сложности, связанные с эпидемией заболеваний, вызываемых коронавирусом, продолжают работать.
В условиях самоизоляции, «удаленки» и отсутствия государственного финансирования вышел в свет очередной майский номер межрайонной газеты “Персей”, посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и жителям района из поколения Победителей.
Информационная районная газета «Персей» издается в Южном административном округе города Москва с декабря 1995 года. Это одна из немногих московских частных газет, в этом году отмечающая своё 25-летие. Учредитель и издатель – ООО «Персей-Сервис».
Газета выходит ежемесячно. Жителям трех московских районов Чертанова доставляется бесплатно. Тираж каждого выпуска 60 тысяч экземпляров.
На страницах газеты рассказывается о жизни района, событиях культурной и общественной жизни столицы и округа, публикуются материалы районных, окружных, административных, общественных организаций. А также сведения о работе предприятий торговли и службы быта, жилищно-коммунальных служб, лечебных учреждений, образовательных и спортивных организаций, центров творчества и досуга, а также авторские произведения читателей и кроссворд.
Газета «Персей» является лауреатом федеральных и городских профессиональных конкурсов.

Лидия Давыдова. главный редактор газеты “Персей”, член МГО СЖР и СЖМ.

Газету можно скачать здесь: http://tvpersey.ru

06 Jun 2020 в 14:06

.