Московское городское отделение СЖР

Региональное отделение

В МГО СЖР состоялось очередное заседание членов Правления и Орг.комиссии.

В конце июля 2020 года состоялось очередное заседании членов Правления, Совета руководителей и представителей первичных организаций, Оргкомитета МГО СЖР. 
Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал каждодневную работу актива общественной организации, которая не прекращалась в непростые дни карантина и закрытия Домжура. Когда весь аппарат СЖР на Зубовском бульваре не только перешел «на удаленку», но просто стал «вне доступа» для членов СЖР из Москвы и других регионов.
В это время рабочий телефон МГО СЖР (8 968 993 0565), сайт организации jourmos.com, группы на Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках» действовали, да и продолжают это делать практически в круглосуточном режиме. Что дало возможность МГО СЖР не только ни «ликвидироваться», несмотря на многочисленные безуспешные попытки некоторых сотрудников аппарата руководства СЖР, но укрепить свое положение в качестве активно действующего регионального отделения СЖР. Усилить позиции и известность среди журналистского сообщества, продолжить сотрудничество с другими общественными организациями.

С помощью сотрудников ОМВД Пресненский и Межрайонной прокуратуры руководству МГО СЖР удалось собрать необходимые документы, свидетельствующие о нарушении Уставов МГО СЖР и СЖР, законодательства РФ в отношении членов МГО СЖР со стороны нынешнего руководства СЖР. Это означает вступление в новый этап деятельности по представительству и защите прав членов МГО СЖР, о чем шла речь на прошедшем заседании, 
участники которого приняли серьезные решения и определили главные направления деятельности на II полугодие 2020 года. 
В неофициальной части состоялась презентация нового сборника «Антологии русской поэзии», издаваемой Российским союзом писателей.
В 20-м томе издания представлены стихотворения нашего коллеги, журналиста и поэта Валерия Новикова, организатора поэтических конкурсов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Валерий Иванович прочитал свои стихи, поделился творческими планами.
В импровизированном поэтическом турнире приняли участие все журналисты, присутствующие на встрече.
Наше общение прошло в очень теплой и дружеской атмосфере, за что огромное спасибо организаторам и участникам.
А также спасибо коллегам, кто по производственным или личным обстоятельствам не смог в этот раз к нам присоединиться, но проявив внимание и уважение, нашли время сообщить о своей поддержке деятельности актива и руководства МГО СЖР.

Лариса Шамикова, зампред МГО СЖР, председатель Орг.комиссии МГО СЖР.

01 Sep 2020 в 13:23

.